Интересные факты

ПРИМЕНЕНИЕ ГРАНИТА

Хотя гранит является широко известным как один из самых популярных вариантов для кухонных столешниц и моек, существует много разных применений этого натурального материала.

Гранит — часть мировой истории

Гранит существовал в виде расплавленной лавы еще с начала времен! Нет ничего удивительного в том, что ранние цивилизации использовали этот материал, чтобы построить памятники, такие, как Великие пирамиды в Египте и Стоунхендж в Англии. Существование этих памяток архитектуры, сегодня является неоспоримым свидетельством невероятной прочности гранита.

Гранит по всему миру

Возможно, вы слышали, что гранит добывается в месторождениях по всему миру. Лучшие места для добычи гранита находятся в Бразилии, Норвегии, Индии, Испании, Украине и США. Поэтому в зависимости от месторождения камня, изменяется его оттенок и окрас.

Гранит в скалолазании

Скалолазание это спорт, который требует подготовленности тела и выносливости, и о его популярности говорят бесчисленные спортивные залы по всему миру. Поскольку гранит является одним из самых эластичных материалов из существующих, стены для скалолазания сделаны именно из него.

Этот экзотический натуральный камень, который добывается по всему земному шару и является одним из важных элементов древней истории.