О граните

ГРАНИТ. ОПИСАНИЕ И СВОЙСТВА (ЧАСТЬ 2)

Важнейшей характеристикой гранита является его прочность: Гранит и изделия из него не теряют потребительских свойств и не изменяют внешнего вида при эксплуатации в условиях континентального сезонного перепада температур, составляющего свыше 100 градусов. Граниту не страшны 60-градусные морозы и жара свыше 50 градусов. В самых экстремальных условиях гранитные изделия сохраняют прочность и выглядят безукоризненно. Кроме того, гранит в значительно меньшей степени, чем мpaмop, подвержен грибковым поражениям.

Еще одно достоинство гранита — пожаробезопасность (температура плавления +700 градусов по С).

Прочность любого материала определяется уровнем его влагопоглащения. Гранит превосходит по этому показателю все остальные материалы.

Влагопоглощение зависит и от слоя, в котором добывается гранит. Компания НОКСЕН гарантирует поставку гранита из более плотных слоев месторождений с хорошими характеристиками, в том числе по влагопоглощению.

По степени экологической безопасности граниты разделяются на:

— материалы для наружной отделки

— материалы для любых работ

Компания НОКСЕН гарантирует поставку с экологически безопасных месторождений. Вся реализуемая продукция имеет соответствующий сертификат экологической безопасности.