Интересные факты

ГРАНИТНЫЕ КАМИНЫ – ЭТО ИЗЫСКАННО, ЭКСТРАВАГАНТНО, СТИЛЬНО И ПРЕСТИЖНО

Камин – изысканная деталь интерьера и функциональная отопительная конструкция одновременно. Функциональность всех каминов примерно одинакова, а вот внешний вид – это то, где Вы можете проявить свою фантазию и способности к дизайну интерьера. Первый критерий внешнего вида камина – материал. При изготовлении каминов используют различные материалы, как натуральные, так и искусственные. Одним из наиболее часто применяемых материалов при изготовлении каминов является гранит.

Гранитные камины хороши не только внешним видом, но и функциональными особенностями, присущими самому камню. Термостойкость, прочность и устойчивость к истиранию гарантируют, что камины из гранита простоят не одно десятилетие. Структура гранита такова, что этот камень отлично подходит для создания декоративных элементов. Поэтому Вы сможете реализовать свои дизайнерские идеи не только с точки зрения создания очертаний камина, но и сточки зрения его декорирования как гармоничного дополнения общего интерьера комнаты. К примеру, гранитный камин, гранитная мозаика на полу и подоконник из того же материала создадут неповторимый ансамбль в интерьере помещения.

Широкая цветовая гамма каминов из гранита позволяет выбрать цвет, наиболее приятный для Ваших глаз и соответствующий обстановке в комнате. Граниты из Украины, Бразилии, Индии, Норвегии имеют как привычные однородные серые, красные и черные цвета, так и более изысканные — красные с вкраплением черного, ярко – желтые, голубые и черные с вкраплениями золота. Цвета, приятные для зрения, глубокие, насыщенные и естественные легко позволят подобрать соответствующий декор: текстиль, интерьерные украшения, цветы, освещение и тому подобное.

Гранитные камины – это изысканно, экстравагантно, стильно и престижно. Такой камин не только подчеркнет ваш вкус и умение по достоинству оценивать качество, но и засвидетельствует Ваш статус и положение в обществе.