Интересные факты

ОБЛИЦОВОЧНАЯ ГРАНИТНАЯ ПЛИТКА. ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛИТКИ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ

Что такое облицовочная плитка? Это применяющиеся для наружной и внутренней отделки различных форм, фактур и цветов декоративные элементы.
Пожалуй, мы не ошибёмся, если назовём облицовочную плитку среди строительных материалов самой популярной и очень востребованной.
Практически во всех современных квартирах и загородных домах, офисных и производственных зданиях можно повстречать облицовочную плитку из натурального камня или же искусственного происхождения.
Это декоративное изделие получило большое распространение благодаря таким качествам, как универсальность и практичность, а также огромный срок эксплуатации.
В настоящее время облицовочную плитку производят из гипса, бетона, керамики и прочих материалов, среди которых особое место занимает плитка, вышлефованная из натурального камня, а в частности, из гранита, которая имеет, безоговорочно, наибольшую ценность и красоту.
Изделия из гранита уже давно служат человечеству и стали за многие века его незаменимым помощником в создании роскошных и изысканных интерьеров замков и дворцов.